Более 3000 клиентов Почты в Томской области оформили «Лекарственное страхование»

03 июня 2024

За год реализации программы «Лекарственное страхование» в почтовых отделениях региона услугу оформили уже более 3 000 клиентов. Активнее всего полисы приобретали жители Томского, Каргасокского, Асиновского и Шегарского районов.

Приобрести программу «Лекарственное страхование» жители региона могут для себя или для близкого человека (в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования) в подарок.  Для этого достаточно сообщить сотруднику Почты полное имя, дату рождения и контактный телефон. Программа в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.

«Такой полис — это уверенность в сохранении семейного бюджета в случае заболевания или серьёзной травмы. А благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к этой страховой программе получили жители не только городов и райцентров региона, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», ― комментирует директор УФПС Томской области Константин Куимов.

Клиенты могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 рублей или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента приобретения полиса.

Справочно:

Почта России федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В Томской области восемь почтамтов, 299 стационарных отделений, одно передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, 42 почтомата, а также два участка курьерской доставки и магистральный сортировочный центр. В управлении работают около 1 600 сотрудников, из них чуть более 700 почтальонов, около 370 операторов и почти 100 водителей. Автопарк является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяжённостью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte

Пресс-служба УФПС Томской области АО «Почта России»