Взаимовыгодное сотрудничество: как томским предпринимателям открыть партнёрский пункт Почты России

26 сентября 2024

Предприниматели из Томской области могут выдавать посылки, доставляемые Почтой. Это позволит вывести сотрудничество с федеральным логистическим оператором на новый уровень. На сегодня в регионе уже работают 15 партнёрских пунктов.

Партнёрским пунктом Почты могут стать магазины, кафе, пункты выдачи заказов, которые удалены от ближайшего отделения не менее чем на 500 м. Чтобы присоединиться к партнёрской сети Почты, надо оставить заявку и заключить договор онлайн на сайте компании. Далее необходимо подготовить пункт к работе: разместить информационные материалы и убедиться в работоспособности оборудования ― весов и принтера.

Сотрудничество с Почтой позволит томским владельцам бизнеса получать дополнительный доход от стоимости доставки каждого отправления, а также от продажи дополнительных услуг и упаковки. Всю статистику по проведённым операциям партнёры Почты смогут отслеживать в личном кабинете на сайте компании.

Информация о всех партнёрских пунктах есть на карте отделений Почты России и картах Яндекс. Там клиенты выбирают наиболее удобный для них пункт выдачи отправлений.

«Мы ищем компании, которые готовы открыть на своих территориях наши партнёрские пункты. Такое сотрудничество пойдёт на пользу всем: компании получат возможность дополнительного заработка, клиенты ― удобный способ получения отправлений, Почта ― расширение логистической сети и повышение качества обслуживания», ― прокомментировал директор УФПС Томской области Константин Куимов.

Справочно:

Почта России федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В Томской области восемь почтамтов, 299 стационарных отделений, одно передвижное отделение, 11 пунктов выдачи заказов, 42 почтомата, а также два участка курьерской доставки и магистральный сортировочный центр. В управлении работают около 1 600 сотрудников, из них чуть более 700 почтальонов, около 370 операторов и почти 100 водителей. Автопарк является одним из самых крупных в Томской области. По 260 почтовым маршрутам общей протяжённостью 51 000 км почту и товары доставляют 150 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты t.me/napochte

Пресс-служба УФПС Томской области АО «Почта России»