В рамках районного слета «Орленок – мастер» дети изготовили световозвращающие подвески в виде российского флага

11 июня 2024

В рамках районного слета «Орленок – мастер» дети изготовили световозвращающие подвески в виде российского  флага

Сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района приняли участие в районном слете «Орленок-мастер», который прошел на базе Центра детского творчества с. Мельниково.

Команды «орлят» из шести школ Шегарского района приехали, чтобы получить новые знания и навыки. Так как слет проводится в преддверии празднования Дня России, все мастер-классы были посвящены этой теме.

На творческой площадке «Мастер ПДД», которую провели представители Госавтоинспекции, дети сделали для себя световозвращающий элемент в виде российского триколора.  Прежде чем приступить к работе, ребята вспомнили, что такое «световозвращатель» и для чего он нужен пешеходам и велосипедистам. После этого, используя ножницы и световозвращающую бумагу, девчонки  и мальчишки  изготовили световозращающие подвески в виде флага, которые можно закрепить на одежде или рюкзаке.

В заключение мероприятия участники слета пообещали поделиться полученными знаниями и умениями с другими ребятами-орлятами в своих школах.