В Шегарском районе школьникам получили удостоверения юных инспекторов движения

21 июня 2024

В Шегарском районе школьникам получили удостоверения юных инспекторов движения

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей при Монастырской школе Шегарского района была посвящена не только отдыху и развлечениям, но и изучению правил дорожного движения.

Правила для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, дорожные знаки и сигналы регулировщика – все это узнали дети  в рамках работы пришкольной площадки.

Конкурсы рисунков, отгадывание ребусов, викторины и просмотр мультфильмов. Все это было посвящено одной цели – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей.

И, конечно, к такой работе не могли не подключиться сотрудники Госавтоинспекции.

Свои знания правил дорожной безопасности ребята продемонстрировали представителям Госавтоинспекции в рамках развлекательного мероприятия «Своя игра по ПДД».  Сотрудники дорожной полиции организовали для школьников экскурсию в комнату – музей  и познакомили их с историей томской Госавтоинспекции.

В последний день работы пришкольного лагеря ребята смогли  познакомиться с деятельностью дорожно-патрульной службы и оборудованием патрульного автомобиля.

Итоговым событием стало посвящение ребят в юные инспекторы движения и торжественное вручение им удостоверений и нагрудных знаков.

В свою очередь юные инспекторы движения пообещали представителям Госавтоинспекции всегда соблюдать правила дорожного движения.