В Томской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

21 мая 2024

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и погибших и раненых в них людей на территории Шегарского района сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В ходе проведения акции дорожные полицейские напомнили водителям транспортных средств о соблюдении скоростного режима на дорогах, важности использования ремней безопасности. Автолюбителям было рекомендовано всегда контролировать ситуацию вокруг себя с помощью боковых зеркал и зеркал заднего вида, оставаться предельно внимательными и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения. Также перед началом поездки необходимо проверять техническое состояние транспортного средства, особое внимание уделив исправности тормозной системы и состоянию автомобильных шин.

Стражи порядка вручили участникам акции памятки, которые в свою очередь пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дороге.